Appartement à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
Appartement à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
Appartement à louer, 1 pièce - Grenoble 38000

T2 LESDIGUIERES

580 € /mois CC

Appartement à louer, 1 pièce - Grenoble 38000
Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 38 m²
  • Pièces : 1
  • Ascenseur : Non
A LOUER - RUE LESDIGUIERES, T1 bis au troisième étage sans ascenseur composé d'une cuisine non équipée, d'une pièce de vie avec cheminé décorative et placards de rangements, ainsi que d'une salle d'eau. wc séparés.
Chauffage individuel gaz. Disponible.
Zone soumise à l'encadrement des loyers - Loyer de référence majoré 772€
Loyer hors charges 581 € + provision pour charges 19€ (régularisation annuelle des charges), soit un loyer mensuel de 600 € charges comprises. Honoraires de location à la charge du locataire : 418 € TTC (dont 115 € TTC pour l'état des lieux d'entrée). Dépôt de garantie 581 €. Visite virtuelle disponible sur notre site. Contactez Valoris Immobilier au 04.76.43.77.47.
Dépôt de dossier via la plateforme : https://easyloc.immo/depot-dossier?lotId=jp8mkv

• Surface
    38 m²
  • Séjour
    15 m²
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    1
  • Étage
    3
  • Nombre d'étages du bâtiment
    4
  • Localisation
    Grenoble 38000
  • Charges
    19 € /mois
  • Référence
    2PLESDIGUIERES

Intéressé par ce bien ?
Contactez-nous

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Détail des pièces

  • entrée
    6.42 m²
  • salle d'eau
    4.89 m²
  • cuisine
    10.82 m²
  • salon
    15.31 m²
  • wc
    1.20 m²

Informations complémentaires

Honoraires de 403 € TTC à la charge du locataire comprenant 115 € TTC pour l'état des lieux. Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 772.8 €/mois. Loyer de base 561 €/mois. Provision sur charges 19 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 581 €. Classe énergie D, Classe climat D Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 760.00 et 1070.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.