Loué

+ de photos
T5 ALBERT
Loué
Descriptif du bien
- Surface : 99 m²
- Pièces : 5
- Ascenseur : Oui
Grenoble - Centre ville, 44 avenue Albert 1er de Belgique, proche trams, dans une copropriété sécurisée, pour colocation T5 rénové et meublé situé au 5ème étage avec ascenseur comprenant un hall avec placard, une cuisine équipée (plaques de cuisson, hotte, four, frigo-congélateur, lave vaisselle) ouverte sur séjour, 4 chambres dont 3 avec balcon, 2 salles d'eau, 2 WC. Double vitrage, chauffage individuel électrique.
Zone soumise à l'encadrement des loyers - Loyer de référence majoré 1267 €.
Loyer de base : 1317.00 € + complément de loyer : 357,00 € + provision pour charges 40 € (régularisation annuelle des charges), soit un loyer mensuel de 1714 € charges comprises. Honoraires de location à la charge du locataire : 1205,00 € TTC (dont 299 € TTC pour l'état des lieux d'entrée). Dépôt de garantie 3 348 €. Visite virtuelle disponible sur notre site internet. Contactez Valoris Immobilier 04.76.43.77.47.
Les points forts du bien
- Rénové
- Spacieux
- Moderne
Caractéristiques techniques
- ChauffageConvecteur, Electricité/Individuel
- OuverturesPVC/Double vitrage
- PiscineNon
- Surface99 m²
- Surface au sol99 m²
- Séjour32 m²
- Chambres4
- Salle d'eau2
- WC2
- Étage5
- État intérieurEn bon état
- CuisineAménagée et équipée/Américaine
- AmeublementEntièrement meublé
- VueVille
- CaveNon
- Balcon2
- Nombre d'étages du bâtiment8
- LocalisationGrenoble 38000 - HYPER CENTRE
- Charges40 € /mois
- RéférenceT5 - ALBERT

Détail des pièces
- Hall d'entrée11.7 m²
- Cuisine9.51 m²
- WC2.23 m²
- Salle d'eau3.46 m²
- Chambre20.63 m²
- Chambre12.57 m²
- Salon32.25 m²
- Dégagement2.35 m²
- Placard1.22 m²
- Placard3.92 m²
Informations complémentaires
Zone soumise à encadrement des loyers. Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) 1317.89 €/mois. Loyer de base 1674 €/mois. Provision sur charges 40 €/mois, régularisation annuelle. Complément de loyer 357 €/mois. Dépôt de garantie 3 348 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1870.00 et 2560.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.