Appartement à louer, 1 pièce - Voiron 38500
Appartement à louer, 1 pièce - Voiron 38500
Appartement à louer, 1 pièce - Voiron 38500
Appartement à louer, 1 pièce - Voiron 38500
+ de photos

T1 VOIRON

650 € /mois CC

Appartement à louer, 1 pièce - Voiron 38500
Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 48 m²
  • Pièces : 1
  • Salle de bains : 1
  • Ascenseur : Oui
VOIRON - 17 rue des orphelines - Au centre de la ville, un appartement de type T1 BIS, meublé de 48,28 m² au rez-de-chaussée surélevé d'une petite copropriété. Cet appartement comprend un hall donnant sur un grand placard de rangement de type cellier, une pièce de vie spacieuse avec une cuisine meublée et équipée (four, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle) donnant sur une grande terrasse extérieure qui ne donne pas sur le rez-de-chaussée du fait de la pente de la rue, et un espace nuit avec lit double, une salle de bain et un WC séparé. Sur le pallier, un grand cellier et au sous-sol de la copropriété un garage sont également inclus dans la location. Le chauffage est compris dans les charges. Double vitrage. Disponible début juin.
Loyer hors charge : 483,00 € + provision pour charges 167,00 € (régularisation annuelle des charges), soit un loyer mensuel de 650,00 € charges comprises.
Honoraires de location à la charge du locataire 347,76 € TTC (dont 144,84 € TTC d'état des lieux d'entrée). Dépôt de garantie 966,00 €.
Visite virtuelle disponible sur notre site. Contactez Valoris Immobilier 04.76.43.77.47
dépôt de dossier : https://easyloc.immo/depot-dossier?lotId=xd6g61

• Surface
    48 m²
  • Surface au sol
    48 m²
  • Séjour
    34 m²
  • Surface terrasse
    20 m²
  • Chambres
    1
  • WC
    1
  • Construction
    1977
  • Stationnement intérieur
    1
  • Cave
    Oui
  • Balcon
    1
  • Nombre d'étages du bâtiment
    2
  • Localisation
    Voiron 38500 - PAYS VOIRONNAIS
  • Charges
    167 € /mois
  • Référence
    T1 VOIRON

Intéressé par ce bien ?
Contactez-nous

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Détail des pièces

  • Hall d'entrée
    8.18 m²
  • Salle de bain
    4.46 m²
  • WC
    1.19 m²
  • Pièce de vie
    34.45 m²
  • Terrasse, 20.25m²

Informations complémentaires

Honoraires de 374 € TTC à la charge du locataire comprenant 144 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 483 €/mois. Provision sur charges 167 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 966 €. Classe énergie E, Classe climat E Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1041.00 et 1450.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.